1105
Großer Anhänger mit blauem Stein.
Silber 800 gestempelt. 30er Jahre. 7 x 5 cm. 18,4 g.
In Hohlform reliefierter Anhänger mit zargengefasstem Cabochon. Ehemalige Broschierung durch Öse ersetzt.