804
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillanten.
Weißgold 750 geprüft. Gelbgold 585 gestempelt. Brillanten gesamt ca. 1,10 ct/H-J/vs-si. L 5,7 cm. 6,54 g.
In 4-kantigem Steg 12 eingelassene Steine. Schiebehaken.
Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2013: 1.830,00 Euro.