2826
Barock-Spiegel.
Wohl 18. Jh.
Holz und Stuck, teils goldgefasst. 105 x 62 cm.
Original-verglaster, rechteckiger Wandspiegel mit à jour gearbeitetem Giebel und Urnenbekrönung, Rahmen mit Perlstabverzierung und Rosettenschnitzerein in den Ecken. Alters-/Gebrauchsspuren, Glas mit Flecken.
Provenance: Aus Schloss Weikersheim bei Bad Bergentheim.
Shipping: Not available.