1479
Gläserset auf versilbertem Gestell. Nathaniel Smith & Co.
Verschiedene Firmenzeichen gestempelt. Ende 19./Anfang 20. Jh. Sheffield.
Metall, versilbert und Klarglas. H 25 cm.
Schweres Metallgestell mit zentraler Handhabe und Kordelzier. 6 Gläser mit ornamentaler Ätzbordüre. Versilberung stark berieben, Gläser ohne Defekte.