2055
2 Ansichtenteller
KPM Berlin.
Zeptermarke, 19. Jh. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.Ø 23,5 cm.
Dessertteller mit Spitzbogendurchbrüchen auf der Fahne. Im Spiegel eine alpine Landschaft, unterseitig bezeichnet "Chateau Chillon a. Genfer See" bzw. "Der Monte Rosa v. Vispach aus".
KPM Berlin.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 14:42 uhr
Hammer price 80.00 €