2403
MERKER, Max(1861 Weimar - 1928 Weimar)
"Garten-Idyll"
Farblithografie. In der Platte signiert.
83 x 62 cm.
Original-Künstlersteinzeichnung No. 56, Merfeld & Donner, Leipzig. Wandschmuck-Verlag. Mit Rissen am Rand.