3299
11 Teile Porzellan. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2-4 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Überwiegend mit polychromer Blumenmalerei, 1x Vogelmalerei, 1x "Gelber Drache". Gemüseteller (Ø 35 cm), 3 runde Ascher (Ø 12,5 cm), 6 verschiedene Untertassen (Ø 12-14 cm) und 1 Mokkatasse (H 5 cm). 1 Untertasse haarrissig, 3 Untertassen mit Randbestoßungen.