3069
Tasse mit Blumenmalerei. Limbach.
Kleeblattmarke, Ende 18. Jh.
Polychrom bemalt, brauner Rand. H Tasse 6,5 cm, Ø originale Untertasse 12,5 cm.
Leicht konische Tasse mit gewinkeltem Henkel. Tassen- und Untertassenrand restauriert.