710
2 Hundefiguren.
Helle Terrakotta.
Stehender Beagle (H 22,5 cm), liegender Boxer auf Rechtecksockel, unterseitig bezeichnet "fait de Carles Roth ... 1862" (L 21,5 cm). Sockel bestoßen, rechtes Bein des Beagle geklebt, Schwanzspitze bestoßen(?).