3442
Russischer Teller mit einer Allegorie des Bauernstandes.
Ungemarkt, 1. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, radierte Goldstaffage. Ø 22 cm.
Im Spiegel die heroische Darstellung einer Bauernfamilie bei der Getreideernte. Minimaler Goldabrieb.