1973
3 Kannen, Zuckerdose und Tablett Zinn.
Zumeist verschieden gepunzt. Ende 18. und 19. Jh.
Ø 29 cm, H maximal 24 cm.
1 Kanne mit Holzgriff, 1 mit Holzknauf. Je godroniert. Teils Lötreparaturen, Alters-/Gebrauchsspuren.