2809
Fränkischer Empire-Tisch.
Anfang 19. Jh.
Nussbaum massiv. 75 x 101 x 69 cm.
Rechteckiger Tisch auf 4 kannelierten Pfeilerbeinen, dekoriert mit dezentem Triglyphen-Zargenschnitzdekor; 1 kleiner Zargenschub. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, alt restauriert.
1 Schlüssel.
Provenance: Sammlung Uwe Friedleben.
Shipping: Not available.