3297
Kanne und Durchbruchteller. Meissen.
Knaufschwerter mit blauer "II", 1. H. 19. Jh. und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, 1x goldstaffiert.
Biedermeier-Kanne mit Schwanenhalshenkel mit Rosen-und Narzissenpflanze. / Durchbruchschale "Rote Rose". Brandriss am Kannenhenkel.