4166
ANDOK, Ludwig von(1890 Budapest - 1981 Regensburg)
Stillleben
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
50 x 74 cm. Framed:65 x 90 cm.
Orangen neben rot blühender Topfpflanze und Schatulle im hellen Licht.
Deutscher Maler, Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft, malte naturalistisch-impressionistische Landschaften.