1965
Paar Kaminböcke.
2. Hälfte 19. Jh.
Bronze und Eisen. 41 x 31 x 47 cm.
Geschweifter Sockel mit Löwenkopf. Große Kugel mit Balustern sowie Begleitbaluster auf dem Eisenwinkel. Kaum Alters-/Gebrauchsspuren.