2032
Figürlicher Kerzenleuchter mit Greif.
Um 1870.
Bronze schwarz patiniert und vergoldet. H 23 cm.
Auf 6-seitigem Sockel vollplastischer Greif, der die Vasentülle hochhält. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.