4161
REIMANN-HÜBNER, Charlotte
Wiesenstück
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso signiert.
66 x 50 cm. Framed: 72 x 56 cm.
Expressiv gemalte verschiedene Blumen in leuchtenden Farben. Leichte Altersspuren.
Schülerin von Lovis Corinth, Wernigeroder Künstlerkolonie.