2415
NEUMANN, Hans jr.(1873 Kassel - 1957 München)
Winterlandschaft
Farbholzschnitt. Bleistiftsignatur, in der Platte monogrammiert. 1909.
Blatt: 19 x 17,6 cm, auf Karton montiert.
Blatt beschnitten.