1848
Mädchenpuppe Käthe Kruse und "Däumelinchen", Modell Hanne Kruse.
1x unter den Füßen gestempelt und datiert: "17. Nov. 1983", 1x mit Hängeetikett. 1980er Jahre.
Kunststoff, Stoff. L 25/48 cm.
Beide mit Kunststoffkopf, gemalten Augen, blonder Echthaarperücke und originalbekleidetem Stoffkörper. Das Däumelinchen mit Drahtskelett. Kaum bespielt.