1912
Engelskapelle auf Treppe. Wendt & Kühn.
Etikett "W. K. Expertic, Hergestellt in der DDR". Vor 1989.
Holz, farbig gefasst. H Engel 5 - 9,5 cm, L Treppe 29 cm, H Treppe 6 cm.
15 musizierende Engelchen, darunter 1 Engel mit Laterne. Auf 3-stufiger, halbrunder Treppe. Minimale Farbfehlstellen am Dirigentenstab und am Bogen des Bassisten.