4180
GOETJES, Karl Ludwig(1905 Erfurt - 1963 Halle)
Stuhl
Aquarell. Links unten signiert. Datiert: (19)56.
Passepartoutausschnitt 54 x 32,5 cm. Framed & behind glass: 68 x 53,5 cm.
Ansicht eines Armlehnstuhls im hellen Licht. Leichte Knicke.
Deutscher Maler, ansässig in Thal/Thüringen.
Literature: Vollmer.