2325
GOETJES, Carlus (Karl Ludwig)(1905 Erfurt - 1961 Thal)
Schreibender
Tuschzeichnung. Tuschmonogramm. Datiert "11.IX. [19]58".
Passepartoutausschnitt: 30 x 36,5 cm. Framed & behind glass: 44 x 54 cm.
Bezeichnet "Herr Kuntze Abteilungsleiter Landwirtschaft auf dem Clausberg". Etwas stockfleckig und fleckig.