2714
MALKOWSKY,
Heiner (1920 Rosenberg/Oberschlesien - 1988 Hannover)
Kopf
Zeichnung.Monogrammiert "H.M.".
Blatt: 29,5 x 20 cm.Gerahmt & hinter Glas: 53 x 45 cm.
Abstrahierter Kopf. Ränder etwas geknickt, etwas stockfleckig.
Deutscher Maler und Grafiker, bedeutender Maler der "Neuen Sachlichkeit" in Hannover.
Kopf
Limit 150 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 20:04 uhr
Lot is returned to owner.