2413
MOHR, Arno(1910 Posen - 2001 Berlin)
Stadtansicht
Lithografie. Bleistiftsignatur. [19]62.
Blatt: 9 x 20 cm, im Passepartout: 16,5 x 33 cm.
Deutscher Maler und Grafiker, der hauptsächlich in der DDR wirkte.