3916
SZPINGER, Alexander von(1889 Weimar - 1969 ebd.)
Flussbiegung in bergiger Landschaft
Öl/Holz. Rechts unten monogrammiert. Links unten datiert: 1922.
24,5 x 30 cm. Framed: 35 x 40 cm.
Weites Flusstal unter leicht bewölktem Himmel.
Literature: Vollmer.