3784
KRAUSE, Franz Emil(1836 Niederschönhausen - 1900 Conway/Wales)
Seelandschaft mit Gehöft
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
53 x 74 cm. Framed: 82 x 103 cm.
Romantische Landschaft mit Magd am Heuwagen beim Bauernhof nahe dem Seeufer im idyllischen Licht. Altersspuren.
Landschafts- und Marinemaler.
Literature: Thieme/Becker.