2124
ROSSSI, Giuseppe
"Pitture a Fresco Camposanto di Pisa"
Tipografia all'insegna di Dante. Firenze (Florenz). 1832. 44 x 31 cm.
Titelblatt, (2), 41, (2) Textseiten und 46 Kupferstichblätter. Halbledereinband. Einband stärker berieben, sonst gut erhalten.
Provenance: Aus dem Besitz des Historikers Droysen.