3743
KNÖPFER, Otto(1911 Holzhausen - 1993)
Laternenumzug
Öl/Holz. Links unten signiert. Datiert: (19)56.
31 x 21 cm. Framed: 39 x 29 cm.
Abstrakte Darstellung der vielen Kinder mit bunt leuchtenden Laternen im Dunkeln.
Landschaftsmaler und Grafiker in Erfurt.
Literature: Vollmer.