3362
Dame mit Windhunden. ENS.
Grüne Mühlenmarke. Bezeichnet. Modell-Nr.: 4786, um 1928/20. BÜSCHELBERGER, Anton(1869 Eger – 1934 Dresden)
Unterglasurbemalung. H 32,5 cm.
Rokokodame mit Hut, zwei Windhunde an der Leine führend.