3428
Reiter der Spanischen Hofreitschule. Augarten.
Blaue und rote Stempelmarke, ab 1945. Österreich. Modell-Nr.: 1590. DÖBRICH , Albin(1872 Sonneberg - 1945 Wien)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24 cm.
Den Trab reitender Reiter der Spanischen Hofreitschule in Wien, auf dem Sockel bezeichnet "Hofburg Wien" und "Trab - Spanische Reitschule".