672
Kleine Jardinière mit Bronzemontierung.
Grüne Stempelmarke MP Sèvres, 1900-30, blaue Pinselmarke A.
Steingut, kobaltblauer Fond, farbig bemalt und goldbronzen staffiert. L 22 cm.
Historisierendes, ovales Gefäß mit goldbronzierter Metallfassung im Louis-Seize-Stil. Schauseitig ein barockes Liebespaar, rechts unten bezeichnet "Didier". Partiell leichte Dekordefekte.