3243
Prunkschale mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert, goldbronziert. L 31,5 cm.
Ovale Schale mit Akanthusblattrelief sowie zwei Blumenbuketts im Spiegel.