3781
BARKER OF BATH, Thomas zugeschrieben(1769 Pontypool - 1847 Bath)
Kühe am Waldesrand
Öl/Leinwand. Unsigniert. 1. H. 19. Jh.
46 x 61 cm. Framed: 70 x 86 cm.
Hirte mit dem Vieh am Ufer eines Waldbaches nahe einer Lichtung. Altersspuren.
Wenn Thomas Barker of Bath, dann: Englischer Landschafts-, Bildnis- und Genremaler.
Literature: Thieme/Becker.