550
Künstlervase. Eisch.
Glasstudio Erwin Eisch, Frauenau, 1986, signiert, monogrammiert "R.F.". Deutsch. EISCH, Erwin(* 1927 Frauenau)
Opakschwarzes, farblos überfangenes Glas mit beigefarbenen und roten Oxydeinschmelzungen, polychrome Emailmalerei; ausgekugelter Abriss. H 29,5 cm.
Birnvase mit geplattetem Hals. Schauseitig die Darstellung eines Mannes im Froschkostüm, eine Blüte am Seil haltend, über der Blüte eine Libelle.