1440
Silberne Biedermeier-Kanne. Wien.
Beschauzeichen/Meisterzeichen MG gepunzt. 1846. Österreich-Ungarn.
H 24 cm. 533 g.
Elegante Kanne mit Steckdeckel und Holzhenkel. Unterer Henkelansatz mit Lötstelle.