1455
Wiener Tafelaufsatz.
Beschauzeichen/Meisterzeichen AB gepunzt. 1863. Österreich-Ungarn.
Silber. H 18,5 cm. 698 g.
Reich reliefierte, durchbrochen gearbeitete Fußschale. Gestaucht, kleine Reparaturstellen.