2518
Intarsierte Schmuckschatulle.
Vermutlich Erhard & Söhne.
Mahagoni, Messing. 13 x 30 x 20 cm.
Leicht gewölbter Deckel mit Messingintarsien. Im Innendeckel geschweifter Spiegel. Dreifach gegliederter Einsatz. Alles mit violettem Samt ausgeschlagen.
2 Schlüssel.