383
Goldlack-Schatulle.
Wohl 20er Jahre 20. Jh. Japan.
11 x 27 x 15 cm.
Rechteckiger Korpus mit Einsatz. Auf Deckel Landschaft mit See und Fuji, eingefasst in Wellenornament. Seitendekoration mit dezenten Blumenmotiven. Alters- und Gebrauchsspuren.