3482
Jagdgruppe. Aelteste Volkstedter.
Blaumarke, 20. Jh., 1 Schleifstrich.
Farbstaffiert. H 19,5 cm, L 31,5 cm.
Plastik zweier, ein Wildschwein jagender Hunde. Blätter bestoßen und farbretuschiert, 1 Hundeschwanz und 2 Hundebeine restauriert.