3968
CARUS, Carl Gustav Umkreis oder Nachfolge
Stürmische Küste
Öl/Malkarton. Unsigniert. 19. Jh.
43 x 33 cm. Framed:53 x 43 cm.
Hohe, brechende Wellen an scharfkantigen Felsen unter dunklem Wolkenhimmel. Leichte Altersspuren.