2343
SCHUBERT, Otto(1892 Dresden - 1970 Dresden)
Illustrative Szene mit Narr zu Shakespeares König Lear?
Aquarell in Brauntönen auf Bütten. Handsigniert.
Blatt: 39 x 58 cm, im Passepartout: 54,5 x 66 cm.
Deutscher Maler und Grafiker, gründete 1919 mit Otto Dix, Conrad Felixmüller und anderen die Dresdener Secession/Gruppe 1919.