4176
NIEBUHR, Franz(1906 Schwerin - 1982 ebd.)
"Alpenveilchen"
Öl/Malkarton. Links unten monogrammiert, verso bezeichnet/betitelt. Verso datiert: (19)71.
20 x 15 cm. Framed:27 x 22 cm.
Expressiv und pastos gemalte Blumen vor undefiniertem Hintergrund.
Deutscher Landschaftsmaler, Autodidakt, angeleitet durch Carl Hinrichs.