2307
2 Buchholzschnitte: "Der Sündenfall" | "Kain erschlägt Abel"
2 Holzschnitte. 16./17. Jh.
Blatt je: 8 x 14 cm, im Passepartout: 30,5 x 32,5 cm.
Verso Anschnitte des Textteils in deutscher Sprache. Beschnitten.