2313
SCHENNIS, Friedrich von(1852 Elbersfeld - 1918 Berlin)
Wassernymphe mit Lyra vor dem Vestatempel von Tivoli
Radierung. Um 1880.
Platte: 34 x 25 cm, Blatt: 45 x 33 cm, im Passepartout: 51,5 x 42 cm.
Minimal griffspurig.