2321
10 Ansichten mit vorwiegend galanten Szenen
10 Lichtdrucke.
Verschiedene Formate, max. 37,5 x 27,5 cm.
Nach Gemälden des 18. Jh: Porträt von "Adrienne Sophie Marquise de ***" | Porträt von "Louise Emilie Marquise de ***" | "Le Boudoir" | "Les Amours Champetre" | "Le Jour" | Theaterszene | "Le Bal Paré" | "Le Concert", verso stockfleckig | "L'Heureux Moment" | "L'Évenément au Bal".
Teils leicht geknickt.