4037
Kolonialbild mit Ausblick auf die Insel Desterro von Sao Jose
Aquarell/Gouache. Rechts unten signiert mit Zusatz Azambuja. Datiert: 1918.
25 x 40 cm. Framed & behind glass: 28 x 43 cm.
Blick über die Häuser nahe des Strandes zur Insel am Horizont in gemaltem Passepartout mit ovalem Bildausschnitt.