3402
8 Zwiebelmuster-Porzellane. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1888 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl sowie 2-4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". 4 Durchbruchteller (Ø 20,5 cm), 1 Speiseteller, 1 Frühstücksteller, 1 Dreiecksschale (Ø 21 cm) und 1 Butterdose (L 20 cm). 1 Durchbruchteller mit Randbestoßung.