2445
SCHLOTTER, Eberhard(1921 Hildesheim - 2014 Altea)
Selbstporträt
Radierung. Bleistiftsignatur. Exemplar: 1/25.
Platte: 26,3 x 8 cm. Framed & behind glass: 49,5 x 30 cm.
Minimal stockfleckig.
Deutscher Maler und Grafiker, er zählt zu den bedeutendsten Vertretern der deutschen Kunst nach 1950. https://eberhard-schlotter-stiftung.celle.de.