3913
HUTH, Franz(1876 Pößneck - 1970 Weimar)
Stadtansicht
Pastell. Links unten signiert.
38 x 47 cm. Framed & behind glass: 44 x 53 cm.
Kirchenbau im hellen Sonnenlicht mit blühenden Pflanzen. Minimale Altersspuren.
Literature: Thieme/Becker.