3908
BUNKE, Franz(1857 Schwaan - 1939 Oberweimar)
Weg zum Dorf
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
39 x 29 cm. Framed: 55 x 45 cm.
Norddeutsche Abendlandschaft mit sandigem Weg nahe den reetgedeckten Häusern vor blauem Himmel.
Literature: Thieme/Becker.